Городское родительское собрание «Проблемы подростковой тревожности»

Четверг, 24 Май 2018 10:38
Автор  Резапкина Г.В.

Накануне школьных выпускных экзаменов особую актуальность приобретают вопросы психологического благополучия подростков. 17 апреля 2018 года в школе №11 г. Долгопрудного прошло городское родительское собрания на тему «Проблемы подростковой тревожности». Открыла Городское родительское собрание начальник Управления образования г. Долгопрудный И.В. Добрук.

Главный специалист Министерства здравоохранения Московской области по детской психиатрии и наркологии О.Ю. Волкова рассказала родителям о профилактике антивитального поведения несовершеннолетних.

Тему продолжила зав. кафедрой общей и педагогической психологии ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» В.Г. Кирсанова в своем выступлении «Семь шагов навстречу, или как помочь подростку успешно решать жизненные задачи».

Старший научный сотрудник Центра практической психологии образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» Е.Ю. Авшалом в своем выступлении «Мам, помоги!» - самые сложные слова для подростка. «Как родителям распознать депрессию у ребенка» познакомила родителей с признаками психологического неблагополучия подростков и способами оказания им помощи.

Руководитель Центра медицинской профилактики ГБУЗ МО «ДЦГБ» Н.О. Сапунова в своем выступлении «Экзаменационный стресс. Как помочь ребенку?» о роли родителей в подготовке выпускников к экзаменам.

Выступления ведущих специалистов Московской области в вопросах сохранения психологического здоровья детей и подростков, содержащие четкие рекомендации по профилактике антивитального поведения, вызвали большой интерес у слушателей. Материалы городского родительского собрания переданы в школы г. Долгопрудного.