Вебинар «Составление учебных планов при переходе напятидневную учебную неделю»

Среда, 20 Июнь 2018 14:30
Автор  Дубских В.А.

19 июня 2018 года научно-методический центр содержания образования совместно с центром качества образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» провели вебинар «Составление учебных планов при переходе на пятидневную учебную неделю».

Ведущими вебинара выступили:

• Солдатов Владимир Федорович, начальник центра качества образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»;
  • Фоменко Ирина Анатольевна, начальник отдела экспертизы деятельности образовательных организаций центра качества образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»;
  • Логвинова Ольга Анатольевна, старший научный сотрудник научно-методического центра содержания образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Целью вебинара было информирование работников системы общего образования Московской области о существующих подходах к составлению учебных планов при переходе общеобразовательных организаций на пятидневную учебную неделю.

Участниками вебинара стали руководители и специалисты методических служб, руководители образовательных организаций Московской области.

В ходе вебинара состоялось рассмотрение нормативно-правовых требований к составлению учебного плана основной образовательной программы, а так же организационного механизма составления документов, регламентирующих образовательный процесс. Ведущие ответили на многочисленные вопросы участников, обсудив с ними существующие затруднения в разработке учебных планов и специфику организации образовательного процесса при переходе общеобразовательных организаций на пятидневную учебную неделю.

В вебинаре приняли участие 567 педагогических работников Московской области.

Просмотр видеозаписи вебинара доступен по ссылке http://m.mirapolis.ru/m/miravr/1064384496.