Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Обучение студентов в «Школе тьюторов» в рамках инициативы «Кадры будущего для регионов»

Четверг, 12 Июль 2018 11:41
Автор  Татьяна Геннадьевна Тырина

Инициатором стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» выступает АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Инициатива направлена на обучение и профессиональное сопровождение молодых людей в возрасте 14-17 лет. Всего в проекте принимают участие 7 субъектов: Московская, Новгородская, Тульская, Тюменская, Ульяновская области, Республика Татарстан, Пермский край. Теперь лучшие школьники Подмосковья будут участвовать в разработке проектов, направленных на развитие Московской области. Главным помощником ребенка выступит тьютор.

Это масштабное событие для нашего региона. Впервые в Московской области вводится принципиально новый подход подготовки управленческих и педагогических кадров, а также высококвалифицированных специалистов для региона. Вовлечение в деятельность начинается уже со школы, путем конкурсных отборов выявляются лучшие из лучших.

По результатам конкурсного отбора шесть студентов Академии социального управления вошли в состав Московского областного тьюторского корпуса.

09-10 июля 2018 года студенты Академии приняли участие в семинаре «Кадры будущего для регионов» в ГБОУ ДПО «Московский областной учебный центр». Опытные тренеры – Сергей Владимирович и Светлана Геннадьевна Тетерские (авторы методического конструктора-тренажёра) и Юрий Анатольевич Юрманов провели для студентов подмосковных вузов, вошедших по итогам отбора в число тьюторов инициативы, образовательные тренинги: «Благодарности людям и организациям за год работы в инициативе», упражнения «Качели времени» завершенного события, «ОбразоВаяние», презентацию персонального конструктора инициативы. По итогам семинара состоялась защита сценария персонального видеорезюме.  Все участники получили сертификаты об участии в семинаре «Кадры будущего для регионов».

В течение двух дней плодотворной работы студенты Академии получили необходимые знания в различных областях: педагогика, проектный менеджмент, социальные коммуникации.

Можно с уверенностью сказать, что наши студенты успешно освоили образовательную программу и уже в скором времени начнут важную и ответственную работу.