Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Фестиваль Индонезии 3-5 августа

Пятница, 10 Август 2018 18:32
Автор  Кабак С.А.

Посольство Республики Индонезии в Российской Федерации и Республике Беларусь с 3 по 5 августа 2018 года провело в московском парке «Красная Пресня» Третий Фестиваль Индонезии в России.  Тема Фестиваля: «Посети прекрасную Индонезию: открой её регионы». Количество посетителей составило около 135 тысяч, что даже превысило туристический поток из России в Индонезию за 2017 год в 110,5 тысяч гостей. Основной задачей фестиваля было максимально познакомить россиян с Индонезией. ее культурой и достижениями

Большую помощь Посольству в проведении Фестиваля оказали волонтёры, среди которых были студенты и преподаватели нашей Академии  Никита Коновалов, Светлана Каменская, Екатерина Горшкова, доцент  Татьяна Назаренко-Матвеева, руководители, педагоги и школьники из образовательных организаций, являющихся участниками международного сетевого культурно-образовательного проекта: «Россия – Индонезия – диалог образовательных систем» Академии. Наибольшую активность из школ-партнёров в работе Фестиваля проявили: МБОУ  «Гимназия  №18 имения И.Я. Илюшина» ( г.о. Королёв директор – Ялышева Л. В.), МБОУ СОШ №14 микрорайона «Павшинская пойма» (г.о. Красногорск, директор – Грицук Н. С.), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»  (Сергиево-Посадский район, директор – Кабанова Е. В.), МБОУ «Гимназия № 17» ( г.о. Королёв, директор – Герасимова В. А.), МБОУ «Нововолковская основная общеобразовательная школа» (г.о. Руза, директор – Юмашева О. А.), МАОУ лицей имени Героя России Веры Волошиной (Наро-Фоминский район, директор – Енякина Т. Б.).

Впервые в истории Фестиваль был открыт исполнением гимнов Индонезии и России  школьниками  Индонезийской школы при Посольстве (директор г-н Мурсакин) и школ-партнёров Московской области из Красногорска и Королева.

В большом концерте на главной сцене Фестиваля выступили  наши подмосковные школьники  Кузьмина Елизавета - ученица МБОУ Лунёвская средняя общеобразовательная школа (Солнечнорский район, директор – Смирнов К. А.), солистка танцевального коллектива «Пластилин» АУ «Дом культуры Лунёво» (директор - Кузьмина О. М.).Танцы в исполнении Елизаветы - «Махонька» и  «Казачка» -  очень понравились гостям Фестиваля.

Оргкомитет Фестиваля выразил благодарность руководству «Академии и участникам международного сетевого культурно-образовательного проекта за большую  помощь в проведении Фестиваля.