Семинар «Совершенствование единой информационной образовательной среды Российской Федерации»

Четверг, 16 Август 2018 16:17

15 августа 2018 года работники Академии социального управления (Иванов С.Г., Морозова Н.В., Асташкина В.В.) приняли участие в масштабном семинаре на тему «Совершенствование единой информационной образовательной среды Российской Федерации». Ведущие эксперты в области образования встретились в здании Московского городского педагогического университета, чтобы обсудить среднее образование, формирование кадров для цифровой экономики, проект «Цифровая школа», развитие новых технологий в региональных школах, инициативу «Кадры будущего для регионов» и другие волнующие вопросы.

Открыл семинар и выступил с речью о совершенствовании единой информационной образовательной среды Российской Федерации член-корреспондент РАО и генеральный директор компании «Мобильное Электронное Образование» Александр Михайлович Кондаков. По его мнению, единая ИОС обеспечит осуществление национальных стратегий развития России.

На семинаре подробно обсудили концепцию и ход реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», использование информационных механизмов сопровождения мероприятий ФЦПРО на 2016-2020 годы, этапы формирования кадров для цифровой экономики и опыт регионов по развитию единой информационной образовательной среды.

Мероприятие завершилось круглым столом, на котором подытожили выступления спикеров и ответили на вопросы аудитории.