Консультационный семинар областного конкурса социальных проектов и инициатив образовательных организаций, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений несовершеннолетних, в 2

Четверг, 23 Август 2018 15:45

23 августа 2018 специалисты Центра управления социально - педагогической поддержки детства провели консультационный семинар по теме: «Организация областного конкурса социальных проектов и инициатив образовательных организаций, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений несовершеннолетних, в 2018 году».

В работе приняли участие авторы и руководители проектов, представители органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования,  представители муниципальных образований и образовательных организаций Московской области.

Открыл семинар начальник Центра Липницкий Казимир Иванович,  с докладом: «О порядке проведения областного этапа Конкурса социальных проектов». Вопросы  особенностей и требований к оформлению конкурсных материалов осветила Щевелёва Наталия Владимировна, психолог центра.

Семинар проводился в очной форме и в режиме он-лайн трансляции, в процессе поступили вопросы, касающиеся организации и проведения проектной деятельности, а также особенностей содержания и оценивания конкурсных работ.

Участники семинара активно обращались за индивидуальными консультациями к специалистам Центра управления социально-педагогической поддержки детства и приступили к сдаче конкурсных материалов. Липницкий Казимир Иванович ответил на вопросы из чата.

По предварительным данным, в завершающем этапе конкурса социальных проектов и инициатив  образовательных организаций, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений несовершеннолетних примут участие более ста проектов, прошедшие предварительные этапы отбора.

В работе консультационного семинара приняли участие более семидесяти  специалистов образовательных организаций Московской области. В заключении участники обсуждали вопросы социального проектирования, которые вызвали профессиональный интерес. После семинара были проведены индивидуальные консультации.