АПРОБАЦИЯ АМЭК

Среда, 29 Август 2018 17:37
Автор  Дроздова И.А.

28 августа 2018 года началась работа по апробации адаптивного модульного электронного курса для учителей начальных классов, который был разработан АСОУ (преподавателями кафедры начального образования, заведующий кафедрой Мошнина Р.Ш.) в рамках приоритетного проекта Министерства образования Московской области «Новая система электронного повышения квалификации учителей».

На вводном (очном) занятии выступила проректор по научной работе и информационным технологиям, научный руководитель проекта «Новая система электронного повышения квалификации учителей» от АСОУ Горбунова Лариса Николаевна, которая представила педагогам организационные и дидактические особенности информационной системы и возможности повышения квалификации по индивидуальным образовательным траекториям. При запуске курса присутствовали 144 педагога из 15 муниципальных образований Московской области. Стартовое мероприятие сопровождали специалисты информационно-ресурсного отдела, отдела дистанционных образовательных технологий, электронного и сетевого образования, отдела координации научно-исследовательской деятельности, учебного отдела.

Педагоги Московской области смело шагнули в новую цифровую среду повышения квалификации! Желаем коллегам профессиональных успехов!