Педагогам Каширы – о проекте «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья»

Вторник, 28 Август 2018 05:52
Автор  Галина Владимировна Резапкина

28 августа 2018 года в Кашире состоялся семинар «Психолого-педагогическое сопровождение приоритетного  проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья», организованный  ГБОУ АСОУ и МБУ ДПО «Учебно-методический центр» городского округа Кашира.

Старший научный сотрудник Центра практической психологии образования Академии социального управления Г.В. Резапкина рассказала  участникам семинара о содержании приоритетного проекта Московской области «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом».

Цель проекта – освоение школьниками 8-10 классов основ рабочих профессий и получение вместе с аттестатом о среднем  образовании свидетельства о профессиональном образовании. Успешность реализации проекта во многом зависит от слаженного взаимодействия специалистов школ и организаций профессионального образования и качественного научно-методического сопровождения проекта.

Педагоги и школьные психологи получили методические рекомендации по организации профориентационного тестирования школьников с использованием психодиагностических методик, разработанных в ходе научно-исследовательской работы Центра практической психологии образования Академии социального управления.