Понедельник, 03 Сентябрь 2018 18:43
Автор  А.М. Глушенков

Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом,которая   была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России».  Она связана с  трагическими событиями,произошедшими в Беслане, Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.В этот день дети, простые граждане, общественные организации, и представители органов власти участвуют в массовых культурных мероприятиях, посвященных траурной дате.

Сегодня в 12 часов дня по всей Россиибыли проведены мероприятия, посвященные этой дате. Студенты и преподаватели факультета психологии и педагогики АСОУ также приняли участие в траурном митинге. Он проходил около Памятника жертвам теракта 9 сентября 1999 г. на месте взорванного дома на улице Гурьянова № 19 района Печатники. Ребята и сотрудники Академии почтили минутой молчания погибших в результате всех террористических актов и возложили цветы к Памятному Знаку.

Данное мероприятие отражает сплоченность общества и государства против идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом