Митинг памяти по жертвам Беслана

Вторник, 04 Сентябрь 2018 17:45
Автор  Ольга Вячеславовна Ракитина

Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане, Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны. В этот день дети, простые граждане, общественные организации и представители органов власти участвуют в массовых культурных мероприятиях, посвященных траурной дате.

В понедельник, 3 сентября 2018 года, в 12 часов дня по всей России были проведены мероприятия, посвященные этой дате. Студенты и преподаватели факультета психологии и педагогики АСОУ также приняли участие в траурном митинге. Он проходил около Памятника жертвам теракта 9 сентября 1999 г. на месте взорванного дома на улице Гурьянова № 19 (район «Печатники»). Ребята и сотрудники Академии почтили минутой молчания погибших в результате всех террористических актов и возложили цветы к Памятному Знаку.

Данное мероприятие отражает сплоченность общества и государства против идеологии насилия, являющейся угрозой международного масштаба.

В.Э. Сизаева, доцент кафедры общей психологии и психологии развития факультета психологии и педагогики АСОУ.