Делегация Индонезии в АСОУ

Вторник, 04 Сентябрь 2018 18:49

31 августа  с  визитом в Россию приехала делегация руководителей и сотрудников образовательных фондов, школ, детских садов, педагогов и воспитателей из Индонезии.   Программу поездки  курирует организация Next Edu из г. Сурабайи  под руководством Мунифа Аль Чатиба.

Название программы «Как стать великим учителем в России и Финляндии».    Цель визита - ознакомиться с системой и достижениями  образования в России и Финляндии путем прямого контакта и обмена опытом  с педагогами и обучающимися образовательных организаций  разных уровней (дошкольное, среднее и высшее образование).

Систему образования России представили образовательные организации Московской области, которые являются партнёрами образовательных организаций Индонезии: АСОУ  и курируемые Академией образовательные организации дошкольного и школьного образования, взаимодействующие в рамках международного сетевого культурно-образовательного проекта: «Россия – Индонезия – диалог образовательных систем» и сетевой площадки межкультурной коммуникации: «Развитие личности в поликультурной образовательной среде».

В  ходе  знакомства с системой и достижениями  образования в России участники делегации посетили нашу Академию, в городском округе  Балашиха гости побывали в средней общеобразовательной школе  №9 имени Героя Российской Федерации А.В. Крестьянинова (директор Перепелица А. Г., школе «Полянка» (директор Карпезина И. А.). Везде гостей тепло встречали хлебом-солью. Проводились мастер-классы, состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, намечены планы на будущее позитивное сотрудничество. На территории школы  «Полянка» посажено дерево дружбы.

Академию  на встрече с делегацией из Индонезии представляли: Кабак С. А. – проректор по общим вопросам, Волков С. Н. – начальник  международного отдела, Ксёнжик С. И. – главный специалист по международным связям, Назаренко-Матвеева Т. М. – исполнительный директор международного сетевого культурно-образовательного проекта: «Россия – Индонезия – диалог образовательных систем».

Индонезийские коллеги, впервые побывавшие в наших образовательных организациях, выразили глубокое удовлетворение результатами встреч с нашим руководством и коллегами. Визит в Россию оставил в их душах глубокие впечатления, а  Московская область достойно представила иностранным гостям систему и достижения отечественного образования.