«Губернаторская школа» для участников проекта «Кадры будущего для регионов»

Четверг, 06 Сентябрь 2018 16:52

4 и 5 сентября 2018 года студенты Академии социального управления приняли участие в «Губернаторской школе», которая проходила в Оздоровительном комплексе «Левково».

На данном мероприятии состоялось знакомство тьюторов (студентов высших учебных заведений Московской области) и школьников, прошедших отбор для участия в стратегической инициативе АСИ «Кадры будущего для регионов».  200 самых талантливых и высокомотивированных школьников Подмосковья были распределены на команды в рамках 19 направлений: Образование, IT-технологии, Event и организация событий, Культура, режиссура, искусствоведение, Наука, Художники, Инженеры, Общественно-политическая деятельность, Экономика и финансы, Дизайн, Экология, Переводчики, Ветеренария, Юристы, Спорт и танцы, СМИ, Медицина, Предпринимательство, Авиация. В рамках каждого направления были сформированы СПИКи – социально-профессиональные инициативные команды. За каждой командой были закреплены тьюторы, которые в течение двух дней осуществляли сопровождение разработки инициатив команд. По итогам работы команд состоялась публичная защита 27 инициатив, на которой присутствовала Министр образования Московской области М.Б. Захарова, представители Министерства и гости школы.