МИТАП «Развитие системы ЭПК»

Четверг, 06 Сентябрь 2018 17:34
Автор  Дроздова И.А.

АСОУ активно участвует в развитии цифрового пространства Московской области. Одним из приоритетных направлений  является разработка системы управления профессиональным ростом педагога.

06.09.2018 года состоялась рабочая встреча представителей компаний-разработчиков информационных систем  и программных комплексов «WEBSOFT» и «НОВЫЙ ДИСК» с научным руководителем приоритетного проекта Московской области «Новая система электронного повышения квалификации учителей» от АСОУ, проректором по научной работе и информационным технологиям Горбуновой Л.Н. и рабочей группой.

Генеральный директор компании «WEBSOFT» А.Корольков и представитель компании «НОВЫЙ ДИСК» А. Асеев, И. Самохин обсудили с представителями АСОУ перспективы развития системы электронного повышения квалификации педагогов, а также организационные и технические условия реализации проекта. В ходе обсуждения был определен порядок взаимодействия специалистов компаний и сотрудников АСОУ, привлеченных к реализации проекта; оперативные задачи в реализации проекта; технические характеристики системы тестирования; подходы к формированию банка вопросов (создание тематического рубрикатора как основы для составления вопросов); стратегии верификации тестовых заданий; способы визуального представления тестовых заданий; нормативно-правовые основы, в рамках которых разрабатывается процедура тестирования педагогов.

Рабочая встреча положила начало разработке заданий для надкурсового тестирования.