Второй очный этап регионального конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог-2018»

Понедельник, 10 Сентябрь 2018 19:10
Автор  Кирсанова В.Г.

10 сентября 2018 г. в Академии социального управления прошёл второй очный этап регионального конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог-2018» . Второй этапа Конкурса был открыт представителем  Министерства образования Московской области М.А. Самойловой. Она отметила значимость профессиональной деятельности психологов образования для личностного становления детей и подростков, подчеркнула сложность и многомерность труда людей этой профессии. Проректор по инновационной и проектной деятельности Академии социального управления Н.Б. Баранникова в своем приветственном слове пожелала участникам успехов в профессиональной деятельности в новых социальных условиях. С напутствием к участникам Конкурса обратилась профессор кафедры социальной психологии Московского государственного областного университета, доктор психологических наук, Т.И. Шульга. Она пожелала участникам Конкурса профессиональных успехов, творческих находок в решении важной задачи воспитания и развития подрастающего поколения. Об организации и содержании конкурсных испытаний участникам Конкурса рассказала к.псх.н., заведующий кафедрой общей и педагогической психологии АСОУ, член организационного комитета Конкурса В.Г. Кирсанова.

На втором этапе конкурса участники в формате «визитной карточки» на тему: «Я – педагог-психолог» представили мотивы выбора профессии педагога-психолога, продемонстрировали принципы, подходы и технологии своей работы, осведомленность в области современных тенденций в отечественном образовании, знание законодательства Российской Федерации в области образования по вопросам психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса. Выступления большинства участников Конкурса были яркими и запоминающимися, отражали их профессиональные поиски, индивидуальное своеобразие каждого.

Все конкурсанты допущены к участию в третьем этапе Конкурса.