Повышение информационной открытости профессионального образования Московской области

Понедельник, 17 Сентябрь 2018 15:12

13 сентября 2018 года состоялся очередной вебинар, посвящённый актуальным вопросам размещения информации на сайтах профессиональных образовательных организаций Московской области (ПОО МО): «Развитие открытого информационного пространства профессионального образования Московской области».

Вебинар организован сотрудниками Центра развития профессионального образования ГБОУ ВО МО АСОУ.

В условиях масштабного участия ПОО МО в реализации приоритетных проектов (одним их которых является ведомственный проект "Внедрение цифровой образовательной среды в системе среднего профессионального образования Московской области") и необходимости повышения доступности информации о процессах развития и функционирования в ПОО для широкого круга пользователей значительно повысились ответственность руководителей ПОО за работу сайтов и их информационное наполнение.

Ключевыми вопросами очередного вебинара, посвященного работе сайтов ПОО МО, стали:
- результаты мониторинга работы сайтов ПОО;
- систематизация размещения информации по развитию цифровой образовательной среды (функционирование разделов сайта: электронное обучение, дистанционное обучение, онлайн-обучение);
- организация работы новостной ленты сайтов;
- функционирование раздела, посвященного работе музея в ПОО;
- результаты мониторинга размещения на сайтах «Публичных докладов»; роликов, созданных в рамках проекта "Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом".

Наталья Владимировна Морозова (начальник отдела сопровождения инклюзивного образования ЦРПО ГБОУ ВО МО АСОУ) предложила участникам вебинара продолжить совместную работу над сайтами и подготовить предложения по совершенствованию информационного наполнения отдельных разделов.

В работе вебинара приняли участие представители всех ПОО МО. Об интересе к данной тематике свидетельствует участие не только IT специалистов, но и руководителей ПОО (общее число участников - 102 человека).