Финальный этап конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог-2018»

Среда, 19 Сентябрь 2018 13:23

18 сентября 2018 г. в ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» прошёл четвертый финальный этап конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог-2018».

Формат конкурсного задания: выполнение конкурсного задания «Кейсы».

Общая продолжительность выполнения задания – 15 минут (8 минут – кейс, 4 минуты – структурированный анализ, 3 минуты – ответы на вопросы Экспертной комиссии).

Экспертной комиссией оценивалось профессиональное мастерство конкурсанта в условиях проведения психологической консультации (решения «кейса»): способность консультировать педагогических работников, обучающихся, родителей/законных представителей интересов обучающихся, коммуникативная компетентность, методическая компетентность конкурсанта, умение проводить структурированный анализ консультации, согласованность действий конкурсанта с нормативно-правовыми и этическими нормами оказания психологической помощи.

На основании результатов четвертого этапа Конкурса определились победители, призёры и лауреаты Конкурса.

Участнику, набравшему максимальное количество баллов, присуждено I место. Победителем Регионального конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Подмосковья» в 2018 г. стала Мухина Мария Сергеевна, педагог-психолог МБОУ Пушкинского муниципального района “Софринская средняя общеобразовательная школа №1“.

В соответствии с количеством набранных баллов присуждены II и III места, они признаны призерами Конкурса.

Ими стали Антоникова Софья Руслановна, педагог-психолог МКДОУ д/с № 31 г.о. Чехов- II место и Коптева Ирина Андреевна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 1 г.о. Королев-  III место

Остальным 5 финалистам присуждены звания лауреатов Конкурса в номинациях, которые определены Экспертным советом по итогам Конкурса.

Шилина Анна Евгеньевна педагог-психолог МАОУ “Константиновская СОШ” г.о. Домодедово стала  лауреатом в номинации «За преданность профессии»;

Жердева Мария Игоревна, педагог-психолог МАОУ “ВХТЛ”, г. Видное, Ленинский муниципальный район в номинации «За творческий подход»;

Бурова Оксана Борисовна, педагог-психолог “Сергиево-Посадская гимназия им. И. Б.” Ольбинского, г. Сергиев Посад в номинации «За высокий научно-методический уровень»;

Пешкова Наталия Владимировна, педагог-психолог МБУ ДПО УМЦ г. Реутов, муниципальное образование г. Реутов в номинации «За новаторство в работе»;

Игнатова Татьяна Игоревна, педагог-психолог МОУ ОШ № 5 для обучающихся с ОВЗ, г.о. Орехово-Зуево  в номинации «За успешный старт в профессии».

Победитель, призеры и лауреаты Конкурса были награждены дипломами и памятными подарками, участники Конкурса сертификатами участников Конкурса.

Победитель Конкурса Мухина Мария Сергеевна представит Московскую область на Всероссийском конкурсе «Педагог-психолог России – 2018».