Конференция «Внедрение проектного управления в систему высшего образования России»

Четверг, 20 Сентябрь 2018 11:13

В Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации 19.09.2018 в рамках проведения номинации «Управление  проектами в сфере высшего образования и науки» конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» состоялась конференция «Внедрение проектного управления в систему высшего образования России».

В работе конференции приняли участие представители ГБОУ ВО Московской области «Академия социального управления»: декан факультета управления И.Е. Барсуков и начальник Московского областного центра по правовому мониторингу Г.В. Воронцов.

На мероприятии рассмотрены вопросы внедрения проектного управления в высших учебных заведениях  России как инструмента интеграции в социально-экономическое пространство регионов, а также развитие нового «проектного» мышления через развитие профессиональных компетенций.

Участники мероприятия обсудили вопросы внедрения проектного управления в систему высшего образования и формирования проектной культуры в ВУЗах.

В работе конференции приняли участие представители Совета Федерации ФС РФ, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующих вопросы высшего образования, руководители ведущих университетов страны, эксперты Ассоциации управления проектами СОВНЕТ, Национального фонда подготовки кадров и Центра оценки и развития проектного управления.