Мастер-класс «Технологии медиации в государственном управлении и бизнесе»

Пятница, 05 Октябрь 2018 20:06

Московский областной фестиваль науки «NAUKA 0+» был организован министерством образования Московской области на базе вузов Подмосковья. Одной из его центральных площадок стала Академия социального управления. На факультете управления были проведены мастер-классы, семинары, лекции и круглые столы с участием ведущих ученых и практиков в сфере государственного и муниципального управления.

Исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Иванов Олег Борисович  в  рамках научно-практического круглого стола кафедры государственного и муниципального управления, провел мастер-класс «Технологии медиации в государственном управлении и бизнесе» 4 октября 2018 года. Модератором мероприятия явился декан факультета управления АСОУ Барсуков И.Е., приняли участие проректор по общим вопросам АСОУ  Кабак С.А., представители профессорско-преподавательского состава, студенты факультета управления направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» и аспиранты.

Ключевыми вопросами мастер-класса стали инновационные подходы к организации процесса медиации на различных уровнях управления на современном этапе. Особый интерес слушателей вызвали технологии урегулирования социальных конфликтов на основе лучших практик Московской области. Олег Борисович, являясь председателем Коллегии медиаторов при Торгово-промышленной палате Московской области, обобщил положительный опыт ее функционирования, предложил новый вектор использования медиации в решении социальных проблем региона.