II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века»

Понедельник, 08 Октябрь 2018 10:33
Автор  Резапкина Г.В.

5-7 октября 2018 года в Московском Центре международной торговли прошел II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века», в котором приняли участие более тысячи ведущих мировых экспертов по вопросам психического здоровья из пятидесяти стран при поддержке Министерства здравоохранения Министерства образования и науки, Министерства труда и социальной защиты, Министерства спорта Российской Федерации.

Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века» призван способствовать формированию благоприятной образовательной среды для сохранения психического здоровья на основе междисциплинарного и межведомственного взаимодействия.

Сотрудники ГБОУ ВО Московской области «Академии социального управления» посетили ряд научных и социально-культурных мероприятий конгресса, посвященных вопросам сохранения психического здоровья детей и подростков и роли профессионального образования в системе профилактики  психических расстройств и получили ценную информацию и методические материалы для использования в системе образования Московской области.