Курс повышения квалификации «Формирование экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни в начальном общем образовании»

Среда, 17 Октябрь 2018 14:36

15 октября завершился курс повышения квалификации «Формирование экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни в начальном общем образовании». На курс были приглашены учителя начальных классов Московской области.

Электронный учебный курс, представленный в дистанционном центре АСОУ, разработан Громовой Л.А. для восполнения профессиональных дефицитов учителей начальных классов в области экологическогообразования.

Слушатели изучили вопросы, касающиеся психолого-педагогических основ формирования экологической культуры младших школьников. Много вопросов и обсуждений вызвали материалы по содержанию экологического воспитания и формирования здорового и безопасного образа жизни в начальной школе. Активную дискуссию на форуме иницировала тема «Проектная и исследовательская работа младших школьников в области».

По окончании курса слушатели получили удостоверения государственного образца.