Отчет Московского областного центра по опеке и попечительству о проведении интерактивного семинара: «Особенности работы с воспитанниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по профилактике вредных привычек»

Пятница, 26 Октябрь 2018 15:15

24 октября 2018 г. на базе Муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.о. Подольск  проведен интерактивный семинар «Особенности работы с воспитанниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по профилактике вредных привычек».

На семинаре присутствовали руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги, воспитатели организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, родителей: МКОУ «Чеховский центр содействия развитию семьи и семейных форм устройства», МКОУ «Быковский центр содействия семье и детям», МБОУ «Мытищинская школа музыкального воспитания», ГКОУ «Непоседы», ГКОУ «Доверие», ГКОУ «Вдохновение»; представители Комитета по образованию Администрации Г.о. Подольск,  управления опеки и попечительства по Г.о. Подольск, УМВД по Г.о. Подольск, специалисты Московского областного центра по опеке и попечительству.

Участники семинара обсудили:

- факторы, затрудняющие проведение профилактической работы
в организациях для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- эффективные и неэффективные технологии организации профилактической работы в образовательных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам проведения семинара, в Анкетах обратной связи участники отметили о важности полученного практического материала, возможности его использования в работе с воспитанниками.