Межвузовский лингвистический конкурс «Олимпиада по английскому языку для студентов Подмосковья»

Четверг, 01 Ноябрь 2018 10:16

30 октября 2018 года состоялся заключительный тур Межвузовского лингвистического конкурса «Олимпиада по английскому языку для студентов Подмосковья». Восемнадцать студентов-финалистов из ГБОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» (г. Коломна), ГБОУ ВО МО «Технологический университет» (г. Королев) и ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» приняли участие в очном этапе конкурса.

Домашнее задание очного этапа носило командный и творческий характер. Конкурсанты трех команд предоставили записи радиопередачи «Новости Подмосковья». Все участники показали хороший уровень владения английским языком, с достоинством представив свои ВУЗы перед членами жюри и соперниками.

В финальном туре «Эрудит» все участники команды должны были показать высокую степень знаний в области истории России и Великобритании, культуры англоязычных стран. Особое внимание уделялось вопросам, которые были связаны с историей развития Подмосковья. Конкурсанты проявили себя с наилучшей стороны: активно принимали участие, выражали глубокую заинтересованность и активность.

Члены жюри отметили большой интерес всех участников к конкурсу, качественную подготовку и творческий подход, а также общую эрудицию конкурсантов.

Победителями Межвузовского лингвистического конкурса «Олимпиада по английскому языку для студентов Подмосковья» стали:

I место

Пильнов Илья (ГБОУ ВО МО «Технологический университет» (г. Королев).

II место

Трофимова  Мария (ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»).

III место

Борвинский Роман («Государственный социально-гуманитарный университет» (ГСГУ) (г.Коломна).

Кафедра иностранных языков выражает огромную благодарность всем участникам конкурса, особенно гостям из приглашенных университетов. Все конкурсанты получили сертификаты и памятные подарки. Кафедра иностранных языков выражает глубокую заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с ВУЗами Московской области. Приглашаем всех желающих принять участие в Лингвистическом конкурсе в следующем году!