Подведение итогов областного конкурса социальных проектов и инициатив

Пятница, 02 Ноябрь 2018 10:21

01 ноября 2018 года государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» в рамках реализации мероприятия 3 Подпрограммы III п.п 3.5. «Проведение ежегодных областных конкурсов социальных проектов и инициатив образовательных организаций, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений несовершеннолетних» Государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы провело мероприятие «Итоги областного конкурса социальных проектов и инициатив образовательных организаций, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений несовершеннолетних».

В 2018 году на третьем этапе областного Конкурса был представлен 121 проект. Итоги Конкурса были подведены жюри, в состав которого вошли представители отдела по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Администрации Губернатора Московской области, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области, Главного управления региональной безопасности, министерства здравоохранения, Ассоциации социальных педагогов и психологов Московской области, АСОУ.

Ежегодный конкурс социальных проектов проводится с 2010 года с целью создания условий для успешной социализации детей и молодежи Московской области, для поддержки и стимулирования проектной деятельности и дессиминации опыта в практику образовательных организаций эффективных подходов и технологий в сфере профилактической деятельности. За это время количество заинтересованных участников увеличилось в пять раз.

Церемонию награждения победителей конкурса провела Михайлова Елена Александровна, заместитель министра образования Московской образования Московской области. (список победителей прилагается)

Победителям конкурса были вручены памятные призы, кубки и дипломы от Министерства образования Московской области. Лауреаты и участники конкурса также были награждены дипломами.

Дипломами были отмечены Салов А.И. - ректор «АСОУ», Баранникова Н.Б. - проректор по инновационной и проектной деятельности «АСОУ», а также сотрудники центра управления социально-педагогической поддержки детства АСОУЛипницкий К.И. – начальник центра, психологи центра Михайлова М.П., Щевелева Н.В., Локтионова П.А.

Дипломы за участие впроведении итогового мероприятия по Конкурсу социальных проектов были вручены группе волонтёров АСОУ.

Желаем участникам конкурса профессиональных успехов и дальнейшего развития компетенций в проектной деятельности!

icon pdfПобедители конкурса