Телемост Академических экспериментальных площадок АСОУ и школ-партнёров Республики Индонезия

Понедельник, 12 Ноябрь 2018 15:43

10 ноября 2018г. на базе МБОУ г.о. Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. Героя Российской Федерации А.В. Крестьянинова», являющейся академической экспериментальной площадкой АСОУ состоялся международный телемост между учениками России и Индонезии, посвящённый Дню национального Героя Индонезии.

В данном телемосте со стороны России участвовали: МБОУ СОШ №16 г. Сергиева Посада, МБОУ Лицей №1 им. Г.С. Титова г.о. Краснознаменск, МБОУ «Гимназия № 18 им. И.Я. Илюшина» г.о. Королёв, МБОУ «Гимназия № 17» г. Королёв, МБОУ «Щёлковская гимназия», МБОУ СОШ №14 г. Красногорск, МБОУ СОШ №4 г. Красноармейска, МБОУ г.о. Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. Героя Российской Федерации А.В. Крестьянинова». С индонезийской стороны к телемосту подключились: Средняя школа №9 г. Кендари, Старшая школа №9 г. Кендари и Средняя школа №5 г. Кендари, о. Сулавеси, Индонезия.

Школьники двух стран рассказали о своих национальных героях и их подвигах. Очень знаменательно, что международный телемост «Подвиг во имя жизни» проходил в день 73 – летней годовщины Дня национального Героя Индонезии и является важным государственным праздником для индонезийцев, почитающих доблестные подвиги своих героев – борцов за независимость их страны.

Обучающиеся Московской области рассказывали о наших героях индонезийским друзьям на английском языке.

Первый опыт проведения мероприятия в данном формате оказался успешным. Появились новые планы и перспективы.