В АСОУ подвели итоги конкурса «ЮН-Медиа»

Среда, 26 Сентябрь 2018 15:10
Автор  Ирина Гринева

В АСОУ подвели итоги первого регионального конкурса для юных журналистов и команд школьных СМИ «ЮН-Медиа». В работе жюри принимали участие преподаватели Академии и профессиональные журналисты.  55 медиапроектов, включавших  школьные газеты, радио, телевидение, интернет-каналы, оценивались в следующих номинациях:

- Лучшее школьное печатное издание;

- Лучшее школьное интернет-СМИ;

- Лучший школьный телепроект

- Лучший дизайн-проект школьного медиа

- Лучший фотоматериал

- Лучшая операторская работа

- Лучший журналистский материал

- Лучший дебют (для проектов, существующих меньше 1 года)

- Самые острые перышки (для участников младше 11 лет)

- Лучший педагог-руководитель школьного медиа

- Лучшая визитная карточка школьной редакции

Три специальные награды предоставил Союз журналистов Подмосковья, под патронатом которого проходил конкурс.

Однако, учитывая высокое качество школьных медиапроектов, члены жюри решили расширить список номинаций, что было предусмотрено Положением о конкурсе.

Победителей представят на торжественной церемонии награждения, которая 2 октября пройдет в конференц-зале АСОУ. Участие в мероприятии примут председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова и уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Конкурс «ЮН-Медиа» способствовал формированию условий для профессиональной ориентации и развития учащихся средних общеобразовательных учебных заведений и воспитанников учреждений дополнительного образования, создания творческой площадки для общения одаренных детей и подростков, стремящихся к развитию в медиасфере.

Он был призван помочь педагогам, работающим по программе «Медиаобразование», обменяться опытом и получить консультации профессионалов медиасообщества.