II место на олимпиаде по избирательному законодательству среди учреждений высшего образования Московской области

16 ноября 2018 года в МГИМО состоялась II ежегодная олимпиада по избирательному законодательству среди учреждений высшего образования Московской области, которую проводит Избирательная комиссия Московской области. В ней принимали участие студенты высших учебных заведений Московской области (МГОУ, ГСГУ, ГГТУ, МГОТУ, «Дубна» и АСОУ), а также команда студентов МГИМО.

Академию социального управления представляли студенты 2 и 3 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»: Дарья Филиппова, Екатерина Штыркова, Ирина Сагеева, Мария Краснослова, Кристина Никулина, Георгий Суслов и Илья Галушевский.

Олимпиада включала три задания – видеоролик, творческий номер «Губернаторство в России: история и современность» и блиц-опрос на знание норм избирательного законодательства. В видеоролике наши студенты творчески обыграли теорию политических культур и политического участия, а в сценке, подготовленной в жанре КВН, - актуальные проблемы государственного управления в России.

Команда АСОУ была самой креативной и запоминающейся, поэтому стала лауреатом в номинации «Команда мечты»,  а также заняла почетное 2-ое место в конкурсе. Поздравляем наших студентов!