Научно-практическая конференция «Законодательство в области охраны окружающей среды: 25-летний опыт реализации и перспективы»

Среда, 21 Ноябрь 2018 14:47

20 ноября 2018 года состоялась научно-практическая конференция «Законодательство в области охраны окружающей среды: 25-летний опыт реализации и перспективы», посвященная 25-летию Московской областной Думы.

В ее работе приняли участие сотрудники отдела экологического воспитания Регионального центра по работе с одаренными детьми и поддержки олимпиадного движения АСОУ Т.В.Дунаева и В.А.Волков; доцент кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методики их преподавания Е.Г.Андреевская, а также студенты 2 курса АСОУ, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Экологические проблемы, особенно связанные со сбором и утилизацией мусора, актуальны для Московской области. Кроме экологического компонента, они обладают социальной и политической значимостью для жителей региона. На конференции были проанализированы практики государственного управления, а также вклад неправительственных и коммерческих организаций в решение этих проблем.  Отдельно были рассмотрены вопросы непрерывного экологического образования – как на уровне дошкольного образования, школьного учебного плана и внеурочной деятельности, так и высшего образования.