Проблемно-тематический семинар в г.о. Дубна

Воскресенье, 25 Ноябрь 2018 11:02

22 ноября 2018 года специалисты Центра управления социально- педагогической поддержки детства приняли участие в проблемно-тематическом межведомственном семинаре по теме:«Профилактика детско-подросткового суицидального поведения. Актуальные проблемы профилактики криминогенных проявлений и пути устранения реальных угроз жизни подростков».

Приветственным словом в работу семинара открыл Заместитель главы Администрации городского округа Дубна, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Дубна -  Потапенко Владимир Анатольевич.

О состоянии и мерах по профилактике суицидов среди несовершеннолетних на территории Московской области и городского округа  Дубна доложила -  начальник отдела по делам и защите прав несовершеннолетних Администрации города Дубна, заместитель председателя Комиссии Полькина Анна Васильевна.

С докладом: «Профилактики суицидального поведения несовершеннолетних. Семья. Школа. Социум. Профилактические действия и пути устранения реальных угроз в жизни подростков» выступил начальник  Центра  - Липницкий Казимир Иванович. Актуальные вопросы по проблемам профилактики криминогенных проявлений среди несовершеннолетних  в образовательных организациях, цели и задачи педагогических работников по устранению реальных угроз жизни обучающихся, а также правовой защиты обучающихся и педагогических работников от криминальных конфликтных ситуаций осветила психолог Центра – Михайлова Марина Петровна.

По окончании семинара руководители субъектов системы профилактики подвели итоги, обсудили насущные вопросы по представленной теме. По завершению семинара психологи  Центра провели консультации со специалистами занятыми в сфере профилактики асоциальных явлений.