"Информационная открытость образовательных организаций Московской области"

Понедельник, 10 Декабрь 2018 16:56

10 декабря 2018 г.  состоялся очередной вебинар для профессиональных образовательных организаций Московской области по теме:  «Информационная открытость образовательных организаций Московской области»

Ключевыми направлениями в работе вебинара стало обсуждение вопросов:

• Организация регионального конкурса "Лучшая практика инклюзивного профессионального образования Московской области» в 2019 году.
  • Требования к подготовке материалов для участия ПОО МО в региональном конкурсе «Лучшая практика инклюзивного профессионального образования Московской области».
  • Результаты, динамика и перспективы участия ПОО МО в областном конкурсе "Лучший Публичный доклад".

В ходе вебинара Морозовой Н.В. был проведен:  анализ опыта проведения регионального конкурса "Лучшая практика инклюзивного профессионального образования Московской области» 2018 года; определены направления развития данного конкурса в 2019 году.

Максимченко Т.В. озвучены требования к подготовке материалов для участия ПОО МО в региональном конкурсе «Лучшая практика инклюзивного профессионального образования Московской области».

Брязгиным А.С.  проведен анализ типовых  просчетов в размещении, структурировании и оформлении публичных докладов профессиональными образовательными организациями (далее –ПОО) Московской области.

Особый интерес у участников мероприятия (общее число которых составило более ста человек) вызвали вопросы совершенствования сайтов ПОО,  размещения  на сайтах информации по ведомственному проекту "Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом",  проведения конкурса сайтов ПОО в 2019 году.