Выездной семинар для специалистов по работе с молодежью

Понедельник, 17 Декабрь 2018 17:12

10-12 декабря 2018 года в Одинцовском районе прошел учебно-практический семинар «Меня влекут дороги Подмосковья», организованный Министерством по социальным коммуникациям Правительства Московской области.  В семинаре приняли участие более ста руководителей и специалистов учреждений по работе с молодежью Московской области.

В ходе семинара были рассмотрены важнейшие вопросы работы с молодежью. Так,  директор ООО «Универсальная юридическая контора» Денис Костин познакомил участников семинара с нормативно-правовым обеспечением организации молодежного и общественного движения. Анастасия Новикова, молодежный посланник целей устойчивого развития ООН в России, рассказала о технологии работы с волонтерами. Генеральный директор АНО ДПО «Пролог» провела проектно-аналитическую сессию «Проект: от идеи до реализации».

Особый интерес у специалистов вызвал мастер-класс старшего научного сотрудника Центра практической психологии образования АСОУ Галины Резапкиной, посвященный вопросам профессионального самоопределения молодежи. Участники семинара узнали о том, как профориентационные стереотипы искажают выбор профессии, что такое психологическая готовность подростка к выбору профессий, научились проводить экспресс-диагностику по программе  «Скорая помощь в выборе профессии» и приняли участие в профориентационной игре «Парад профессий».