Выпуск электронного учебного курса повышения квалификации «Воспитание и социализация обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО»

Четверг, 20 Декабрь 2018 12:44
Автор  Нечаев М.П.

18-19 декабря 2018 года на кафедре воспитательных систем АСОУ завершили обучение 66 слушателей (2 учебных группы) по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Воспитание и социализация обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО».

Программа для педагогов общеобразовательных организаций была реализована с применением дистанционных образовательных технологий. 90% учебных занятий осуществлялось на новой платформе «Система электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области» http://nsepku.mosreg.ru.

Дистанционная образовательная среда была подготовлена совместно с партнёрами АСОУ – компанией «Новый диск», которая является одним из крупнейших издателей и дистрибьюторов мультимедийного программного обеспечения, обучающих программ и видеопродукции на территории России и стран СНГ.

Обучаясь в дистанционной среде, слушатели просматривали видео-лекции, выполняли практические задания, изучали материалы, разработанные заведующим кафедрой воспитательных систем Нечаевым М.П., участвовали в обсуждении вопросов на форумах, проходили входное и итоговое тестирование.

Итог обучения – защита практико-применимых методических разработок по актуальным проблемам воспитания в общеобразовательной организации.

Педагоги образовательных организаций Московской области, прошедшие повышение квалификации, отметили, что обучение с применением дистанционных образовательных технологий:

- значительно экономит время учителей;

- делает «гибким» и удобным график обучения;

- предоставляет возможность обучаться в любом удобном месте в спокойной обстановке, причем, учебные материалы всегда доступны;

- позволяет осуществлять мобильное взаимодействие между преподавателем и обучающимся.

Слушатели поблагодарили кафедру воспитательных систем и центр дистанционного обучения АСОУ за актуально подобранный материал, интересное содержание электронных модулей программы.