Об информационной открытости образовательных организаций Московской области

Понедельник, 21 Январь 2019 18:09

В целях исполнения Плана мероприятий по реализации государственного задания на выполнение работ «Методическое обеспечение образовательной деятельности» 21 января 2019 года Центром развития профессионального образования АСОУ был проведён вебинар по теме: «Информационная открытость образовательных организаций Московской области».

На вебинаре присутствовали 109 участников.

В своём выступлении Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования ЦРПО АСОУ, рассмотрела ключевые направления развития информационной открытости профессиональных образовательных организаций (ПОО) Московской области и познакомила с результатами мониторинга размещения и своевременного обновления сведений об образовательной организации на сайтах ПОО, при этом уделив основное внимание содержанию разделов «Цифровая образовательная среда» и «Доступная среда». Подробный анализ данных разделов позволил выявить ряд недостатков и отметить положительное в наполнении сайтов ПОО.

Брязгин Аркадий Султанович, старший научный сотрудник организационно-методического отдела ЦРПО АСОУ, кандидат технических наук, дал положительную оценку соответствия сайтов ПОО Московской области типовым требованиям и современным тенденциям.

Вопрос о размещении информации о реализации приоритетных проектов на сайтах ПОО Московской области был рассмотрен научным сотрудником ЦРПО АСОУ Скобелевой Татьяной Михайловной, которая уделила внимание актуализации содержания материалов по различным направлениям деятельности колледжей и техникумов Московской области.