Региональный семинар «Актуальные вопросы экспертизы уровня квалификации работников профессиональных образовательных организаций Московской области»

Понедельник, 04 Февраль 2019 12:51
Автор  Долгоаршинных Н.В.

30 января 2019 года в АСОУ прошел региональный семинар «Актуальные вопросы экспертизы уровня квалификации работников профессиональных образовательных организаций Московской области».

Организатор семинара – региональный научно-методический центр экспертной оценки педагогической деятельности при участии сотрудников Центра развития профессионального образования АСОУ.

В семинаре приняли участие специалисты экспертных групп по аттестации педагогических работников и координаторы аттестации в профессиональных образовательных организаций Московской области в количестве 131 человек.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась начальник регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности АСОУ Нелли Владимировна Долгоаршинных. В своем выступлении она отметила проблемы и обозначила перспективы развития аттестации педагогических работников профессиональных образовательных организаций Московской области.

Об организации и проведении процедуры экспертизы педагогической деятельности работников профессионального образования в условиях сокращения  избыточной отчетности выступила старший научный сотрудник регионального научно-методического центра экспертной оценки педагогической деятельности АСОУ  Ирина Ивановна Семенова.

С особенностями оценивания продуктивности использования педагогическим работником системы СПО образовательных технологий участников семинара ознакомила ведущий научный сотрудник Центра развития профессионального образования АСОУ Прохорова Галина Евгеньевна.

О конкурсах профессионального мастерства, как условия повышения качества профессионального образования, рассказала начальник программно-методического отдела Центра развития профессионального образования АСОУ Пряничникова Ольга Николаевна.

По завершении семинара выступающие ответили на многочисленные вопросы аудитории.

Участники семинара отметили практическую ценность представленного материала и высказали единодушное мнение о том, что проведение подобных мероприятий будет способствовать повышению качества экспертизы педагогической деятельности при аттестации педагогических работников профессиональных образовательных организаций Московской области.

icon zipМатериалы семинара