Казань тысячелетняя

Среда, 06 Февраль 2019 17:35

Студентам нашей Академии выдалась уникальная возможность отправиться в потрясающий город Казань. Это столица Татарстана и  расположена она на левом берегу Волги, в том месте, где в неё впадает другая река — Казанка. Мегаполис находится восточнее Москвы, на расстоянии 797 километров от неё. Казань вошла в список городов всемирного наследия, составляемого ЮНЕСКО, очень стремительно развивается во всех направлениях, приближаясь к лучшим образцам, хотя и проблем остается еще достаточно. Местные жители называют город третьей столицей России. В 2005 году в городе прошли торжества по случаю тысячелетия со дня его образования.

У ребят была очень насыщенная программа. В первый день была обзорная экскурсия по городу. Мы осмотрели храмы и главные святыни Казани.

На следующий день, мы отправились в старинный уездный город -Елабуга. Нам удалось посетить литературный музей М.И. Цветаевой и кавалерист-девицы Н. Дуровой. Честно говоря, полученные эмоции не описать словами. Лично я, очень прониклась творчеством и непростой судьбой М.И Цветаевой, увидела воочию место последних дней жизни поэтессы.

На третий день, мы посетили контактный зоопарк и узнали много интересных фактов в музее чак-чака. Также, нам удалось поучаствовать в городском ориентировании. Мы разделились на команды, отыскали основные достопримечательности города и узнали много нового. Кроме этого, студенты Академии побывали на стадионе «Казань Арена».

На этом, наша поездка подошла к концу. Признаться, я безумно благодарна Академии за данную возможность. Ведь в Казани я была уже несколько раз и этот город запал в мою душу!