Спортивный конкурс «Зимний марафон»

Четверг, 21 Февраль 2019 14:36

20 февраля 2019 года отдел по воспитательной работе совместно с кафедрой человековедения и физической культуры в стенах нашей Академии провели мероприятие «Зимний марафон», приуроченное ко Дню защитника Отечества.

В нем приняли участие четыре команды: сборная 1-2 курсов «Тащеры», сборная 3-4 курсов «Т-34», сборная учебного корпуса Печатников «Дикие коты» и команда работников АСОУ «Цыплята Кабака».

Марафон состоял из шести испытаний: представление, подтягивания среди юношей, отжимания среди девушек, прыжок в длину, эстафета и канат.

Судили конкурс почётные члены жюри: первый проректор АСОУ Олег Юрьевич Коннов, Председатель патриотической комиссии совета ветеранов Бабушкинского района Шиповалов Пётр Павлович, заведующий кафедрой человековедения и физической культуры АСОУ Фирсин Сергей Анатольевич, доцент кафедры человековедения и физической культуры АСОУ Иванов Николай Тихонович, представитель Московского университета МВД Марьина Наталья Сергеевна.

В конкурсе «Подтягивание на перекладине на количество раз» участвовали двое юношей от каждой команды. Их результат суммировался и вносился в общий зачёт. В этом конкурсе, кроме командного результата, учитывались и индивидуальные, а победитель получил персональный приз. Больше всех подтянулся Кадыров Чынгыз – 19 раз.

Следующим был конкурс «Отжимание от пола на количество раз», где участвовали по две девушки от команды. Их результат также суммировался и вносился в общий зачёт. Больше всех отжалась Козлова Анастасия – 30 раз.

Самым запоминающимся конкурсом стала эстафета, где принимала участие вся команда. Здесь все показали настоящий дух соперничества. И конечно, самым зрелищным стал завещающий этап – перетягивание каната: сколько было эмоций – не передать словами. Мужская половина команд все силы отдала за победу, а девушки их поддерживали и задавали темп.

В конце соревнований каждая команда получила свой приз. Призы и подарки были весьма необычными, а самое главное съедобными. Помимо медалей участники получили большие пироги, на которых была цифра в соответствии с местом, которое заняла команда.

Места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Тащеры»

2 место заняла команда «Т-34»

3 место заняла команда «Дикие коты»

4 место заняла команда «Цыплята Кабака»