Выпуск электронного учебного курса «Воспитание и социализация обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО»

Четверг, 28 Февраль 2019 13:33

27 февраля 2019 года на кафедре воспитательных систем АСОУ завершила обучение группа слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Воспитание и социализация обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО».

Программа для заместителей директоров по воспитательной работе и классных руководителей общеобразовательных организаций была реализована с применением дистанционных образовательных технологий. 90% учебных занятий осуществлялось на новой платформе «Система электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области» http://nsepku.mosreg.ru.

Обучаясь в дистанционной среде, слушатели просматривали видео-лекции, выполняли практические задания, изучали материалы, разработанные заведующим кафедрой воспитательных систем Нечаевым М.П., участвовали в обсуждении вопросов на форумах, проходили входное и итоговое тестирование.

Итог обучения – защита практико-применимых методических разработок по актуальным проблемам воспитания в общеобразовательной организации.

Педагоги образовательных организаций Московской области, прошедшие электронное повышение квалификации, отметили, что обучение с применением дистанционных образовательных технологий:

- делает «гибким» и удобным график обучения, сочетая режимы онлайн и офлайнлайн;

- существенно экономит время учителей, не теряя при этом высокое качество обучения;

- предоставляет возможность обучаться в любом удобном месте в спокойной обстановке, причем, учебные материалы всегда доступны обучающемуся;

- позволяет осуществлять оперативное взаимодействие между преподавателем и обучающимся.

Слушатели поблагодарили проректора по научной работе и информационным технологиям Горбунову Л.Н., кафедру воспитательных систем и информационно-ресурсный отдел АСОУ за актуально подобранный материал, интересное содержание электронных модулей программы.

Ознакомиться с реестром дополнительных профессиональных программ повышения квалификации можно на сайте системы ЭПК http://nsepku.mosreg.ru/view_doc.html?mode=catalog

icon pdfМатериалы