Виртуальная стажировка учителей-предметников

Четверг, 28 Февраль 2019 13:52

13 учителей-предметников из общеобразовательных организаций Московской области прошли виртуальную стажировку по программе «Технологии проектной и учебно-исследовательской обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО». Стажировка была организована кафедрой воспитательных систем АСОУ. Итоговое занятие состоялось 27 февраля 2019 года.

Основными элементами виртуальной стажировки были специально организованные интернет-площадки, где стажерам предлагалось «посетить» три сайта образовательных организаций (это «виртуальные стажировочные площадки образовательных организаций») и три сайта учителей, каждый из которых является «виртуальной стажировочной площадкой учителя».

Также практическую часть программы составляли материалы Интернет-событийвебинара и научно-практической интернет-конференции.

В результате прохождения виртуальной стажировки стажёры научились:

• применять технологии проектной и учебно-исследовательской деятельности при формировании новых образовательных результатов;
  • осуществлять сопровождение проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся;
  • организовывать сотрудничество обучающихся, поддерживать их активность, инициативность и самостоятельность, развивать творческие способности.

Приглашаем желающих пройти повышение квалификации в форме виртуальной стажировки на новой платформе «Система электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области» http://nsepku.mosreg.ru.