Всероссийский семинар-совещание "Учитель будущего"

Вторник, 19 Март 2019 14:06

18-19 марта в г. Астрахани, на базе Института развития образования, состоялся Всероссийский семинар-совещание проекта "Учитель будущего" национального проекта "Образование". Ведущими спикерами семинара выступили Ракова М.Н., заместитель министра просвещения Российской Федерации, Хамардюк А.В., директор департамента Министерства просвещения Российской Федерации, администратор федерального проекта "Учитель будущего" , Гутман В.А., и.о. министра образования и науки Астраханской области, Резаков М.Р., координатор федерального проекта "Учитель будущего" и др.
В ходе работы проектных стратегических сессий обсуждались основные вопросы и задачи реализации проекта, направленного на создание центров оценки профессиональных квалификаций и непрерывного роста профмастерства учителя. Представители 11 регионов - пилотов запуска этих центров поделились успехами и трудностями первых шагов проекта. Семинар завершился защитой дорожных карт по реализации региональных проектов "Учитель будущего". Экспертное отношение к презентациям высказала Ракова М.Н.
В семинаре от Московской области приняли участие Горбунова Л.Н., проректор по научной работе и ИТ АСОУ, Тырина Т.Г., проректор по учебной работе АСОУ, Суркова Н.Е., советник АСОУ.