Ивент-акция «Образование учителя будущего»

Пятница, 29 Март 2019 12:00
Автор  Горбунова Л.Н.

28 марта 2019 года в Академии социального управления успешно прошла Ивент-акция «Образование учителя будущего».  В этот день для педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области в АСОУ была предоставлена уникальная возможность узнать о новых электронных курсах повышения квалификации, получить консультации по работе в новой региональной системе электронного повышения квалификации, стать участниками пробных интерактивных занятий и вебинаров.

Ивент-акция проводилась в преддверии масштабного запуска новых моделей электронных учебных курсов - адаптивных модульных электронных курсов для учителей-предметников, SMART-курсов, электронных учебных микромодулей.

Мероприятие вызвало большой интерес у педагогической общественности Московской области. Так, очное участие в Ивент-акции приняли 172 педагогических работника из 38 территорий региона, заочно были зафиксированы 571 участник и 369 точек подключения.

Неподдельный интерес у участников Инвент-акции вызвала челлендж – сессия,  в которой были представлены: челлендж «Я – стример», челлендж «Селфи с Ивент-акции», челлендж «Мастер постинга», челлендж «Мастер перевода с цифрового на русский», челлендж «Мое кино», челлендж «Виртуальное путешествие с очками дополненной реальности», челлендж «Тест – контроль». Участникам челлендж-сессии было предложено сделать трехминутную трансляцию события и разослать ее  своим коллегам через социальные сети, сделать селфи на фоне баннера, сделать иллюстрированный пост в соцсетях, записать видео-отзыв о событии Jalinga, пройти надкурсовое тестирование по учебному предмету. Педагоги по достоинству оценили новый формат проведения мероприятия. В челлендж-сессии приняли участие более 100 человек.

Участники Ивент-акции отметили хорошую организацию мероприятия, содержательное наполнение и разнообразие форм презентации электронных курсов (митап, sale-подиум, презентационная сессия, антилекция с электронным сопровождением, дискуссия с электронным сопровождением, мульти-креатив, творческие лаборатории, интеллектуальный трек, квест), а также дизайн интерьера Академии.

Мы надеемся, что результатом Ивент-акции стали мотивация и стимулирование педагогических работников к электронному обучению    в преддверии масштабного запуска в Московской области новых моделей электронного  обучения – адаптивных модульных электронных курсов для учителей-предметников, SMART-курсов, электронных учебных микромодулей.