Международный круглый стол по проблемам современного образования

Понедельник, 01 Апрель 2019 11:09

30 марта 2019 года на базе Московского городского педагогического университета состоялся Международный круглый стол «Управленческие решения актуальных проблем современного образования».

В его работе приняли участие студенты МГПУ, руководители и учителя московских школ, а также сотрудники БГПУ им. Максима Танка (г. Минск, республика Беларусь), АСОУ (Московская область), МДЦ «Артек» (республика Крым), ВДЦ «Смена» (Краснодарский край).

В рамках круглого стола работали пять дискуссионных площадок. Сотрудники АСОУ приняли участие в работе основной дискуссионной площадки «Управленческая культура руководителя в конвергентно-ориентированной среде современной школы».

Куницына С.М., доцент кафедры воспитательных систем АСОУ в своем выступлении «Развитие управленческой культуры руководителя общеобразовательной организации» презентовала курс профессиональной переподготовки «Менеджмент образования» на основе использования дистанционных образовательных технологий.

Нечаев М.П., заведующий кафедрой воспитательных систем АСОУ в выступлении на тему «Управленческие решения по приведению профессионального уровня педагогов к требованиям Профстандарта» ознакомил участников круглого стола с авторской методикой самооценки уровня соответствия требованиям профессионального стандарта, применяемой в образовательной среде АСОУ при прохождении курсов повышения квалификации руководителей и педагогов Московской области.

Прошедшее мероприятие позволило обсудить актуальные проблемы современного образования, в ходе диссеминации опыта обобщить различные эффективные подходы к их решению.