Первая областная Конференция - 2019: «Проблемы Образования Детей с Аутизмом - Развитие Инклюзии (ПОДАРИ)»

02-03 апреля 2019 года на базе МАОУ «НОШ №28» г.о. Балашиха состоялась первая областная Конференция - 2019: «Проблемы Образования Детей с Аутизмом - Развитие Инклюзии (ПОДАРИ)».

По поручению МОМО в Конференции приняла участие О.Н. Бободжонова, ведущий психолог Регионального научно-методического центра сопровождения системы образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью на территории Московской области АСОУ.

На Конференции была представлена модель «Ресурсный класс» для инклюзии детей с расстройствами аутистического спектра: риски и возможности, проведен мастер-класс для педагогов и тьюторов специалистом инклюзивного образования детей с аутизмом, супервизором ресурсного класса МАОУ «Начальная школа № 28» Мариной Азимовой,  которая является сертифицированным поведенческим аналитиком, образовательным консультантом, научным сотрудником Центра для детей с особыми потребностями (Коннектикут, США).

icon pdfОтчет