Центр стратегических разработок АСОУ на ММСО-2019

Понедельник, 15 Апрель 2019 13:16

С 10 по 13 апреля 2019 года Центром стратегических разработок АСОУ был проведен ряд мероприятий на площадке «Образование Подмосковья» Московского международного салона образования -2019.

Сотрудники Центра провели квест-игру «Реактор инноваций Подмосковья» для педагогических работников Московской области. Основа игры - метод коротких встреч. Участники обмениваются своими инновационными идеями за три минуты. Существует внутренний и внешний круг игры, которые постоянно движутся. В результате за час игры двадцать педагогов имеют возможность узнать о двадцати инновационных разработках коллег и двадцать раз рассказать об инновации своей образовательной организации.

Участвующим в игре педагогическим работникам была продемонстрирована технология «скрайбинг» — процесс визуализации сложного смысла простыми образами. В результате инновационные идеи были не только высказаны вслух, но и изображены в очень наглядном, ярком и понятном всем рисованном виде.

Сотрудниками Центра была проведена торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший публичный доклад» и церемония вручения сертификатов представителям организаций дополнительного образования, ставших победителями конкурса на присвоения статуса региональной инновационной площадки в 2019 году.

Начальник Центра стратегических разработок А.А. Кармаев выступил с презентацией проекта «Кадры будущего для регионов» в Московской области. Данный проект, направленный на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников Подмосковья, будет реализовываться в этом году при методической и информационной поддержке Академии социального управления.

Также сотрудники Центра приняли активное участие в панельной дискуссии «Роль и ценность домашнего задания», которую провела заместитель министра образования Московской области Н.А. Киселева.

Помимо этого, ЦСР АСОУ осуществлял курирование работы школьных журналистских коллективов, которые вели онлайн-трансляцию работы площадки «Образование Подмосковья» на ММСО-2019 в сети ИНСТАГРАММ и снимали видеорепортажи.