Завершился конкурсный набор студенческой молодежи для стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» в Московской области в 2019-2020 гг.

Среда, 29 Май 2019 18:25

В мае 2019 года сотрудники Академии социального управления завершили собеседования со студентами подмосковных вузов для участия в мероприятиях стратегической инициативы  «Кадры будущего для регионов» в Московской области в 2019-2020 гг.

Предлагаем познакомиться с некоторыми из ребят, которые прошли конкурсный отбор.

«Трудоголизм и позитив» - вот жизненное кредо студента Института кино и телевидения Максима Аносова. О том, как снимать кино, делать журналистские репортажи и телепередачи Максим узнал, еще будучи учащимся школы №29 г.о. Подольск. Уже тогда он стал постигать азы тележурналистики и киноискусства, став участником команды школьного телевидения, и считает, что осознанный выбор будущей профессии можно сделать задолго до окончания школы.

Он читал Эдгара По в подлиннике, сдал кембриджский экзамен по английскому, изучал психологию и лингвистику. Результаты его экологического проекта были представлены на международном конкурсе в Стокгольме. Его зовут Александр Голубев, он учится в университете «Дубна».

Биофизика, рисование, плавание, а еще она прекрасно управляется с маленькими детьми, да и тех, кто постарше, организовать сможет. Ирине Смирновой интересно многое и уже многое получается. Ей хочется учить и учиться.

Она всерьез занимается волонтерской деятельностью, хорошо танцует и профессионально фотографирует. Её будущая профессия связана с экологией. «Мне нравится пробовать себя в разных направлениях, - говорит Мария Буфалова. – Проект «Кадры будущего для регионов» - это действительно шанс, как для школьника, так и для студента!».

Основное направление её обучения «Экономическая безопасность». Год Наталья Трущенко была председателем студенческого совета Технологического университета г. Королёва, а в школьные годы принимала активное участие в деятельности молодежного совета при администрации города. Вместе с командой единомышленников ею был разработан проект модернизации городского парка. А еще Наталья придумала исторический квест по г. Королёву, пройдя который  студенты, в том числе и иностранные, могут узнать историю города, понять его географию, научиться ориентироваться в нем, как в родном.

Приятно, что в Подмосковье столько талантливой, инициативной молодежи, которой интересно работать на развитие нашего региона.