Кадры будущего для регионов

Понедельник, 01 Июль 2019 14:45
Автор  Оленик В.И.

29-30 июня в «Точке кипения» АСИ прошла установочная образовательная сессия для 42 студентов Московской области – победителей отбора в стратегическую инициативу «Кадры будущего для регионов».

Мероприятие открыли руководитель регионального проектного офиса Инициативы, первый заместитель министра образования Московской области И.М. Бронштейн, и руководитель регионального оператора и.о. ректора АСОУ И.Е.Барсуков.

Программа тренингов для студентов Московской области была разработана федеральными тренерами Инициативы Ю.А.Юрмановым и И.А.Луговым.

На протяжении двух дней высокопрофессиональный тренерский состав готовил студентов к активной работе с проектными детскими командами и  наставниками от предприятий, в том числе прорабатывались технологии удаленной работы и  алгоритм деятельности в период региональных сезонных сборов для школьников.

Большинство участников сессии оценили актуальность и эффективность своего участия в 100 процентов.  «Проведите еще одну установочную сессию, пожалуйста! Это мега круто, идейно, заряжает и мотивирует!» - написала в своей оценочной анкете одна из участниц.

В сентябре 2019 года школьники, студенты и наставники Инициативы встретятся на региональных сборах и приступят совместно к разработке проектных идей по стратегическим направлениям развития Московской области.