Московский международный форум «Город Образования»

Среда, 04 Сентябрь 2019 11:17

31 августа 2019 года старший научный сотрудник Центра практической психологии образования Института педагогической рискологии АСОУ Г.В. Резапкина приняла участие в работе Московского международного форума «Город Образования». Форум  объединил ученых и бизнесменов, педагогов и родителей, учащихся школ и студентов — всех, кому интересно современное образование, уникальные практики и новые образовательные технологии.

В ходе дискуссии для родителей и детей «Высшее образование: надо или не надо?» были затронуты важные аспекты выбора профессии и путей ее получения: риски высшего образования, особенности выбора траектории профессионального образования,  критерии психологической готовности подростка к выбору профессии. Разговор о профессиональном самоопределении детей и подростков был продолжен  на секции «Два полезных часа о том, какой должна быть профориентация».

Г.В. Резапкина рассказала участникам о принципиальных различиях между понятиями «профессиональная ориентация» и «профессиональное самоопределение» и представила новую линию учебных пособий для внеурочной работы «Твой билет в будущее».