Информационный региональный вебинар по конкурсному отбору претендентов на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» в сфере образования в 2019 году

Вторник, 24 Сентябрь 2019 11:56

17 сентября состоялся информационный региональный вебинар по конкурсному отбору претендентов  на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» в сфере образования в 2019 году.

Условия и порядок проведения конкурсного отбора определены постановлением Губернатора Московской области от 17.08.2015 № 352-ПГ «Об учреждении премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» в сфере образования» (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Московской области от 31.03.2016 № 114-ПГ, от 14.06.2018 № 261-ПГи от 24.05.2019 № 241-ПГ). По итогам конкурса будет присуждено 20 премий по 300 тыс. рублей каждая.

В информационном вебинаре приняли участие руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Московской области, организаций дошкольного образования, общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования. Всего около 200 человек.

Выступление начальника отдела развития сетевого взаимодействия в системе образования Института развития образования В.И. Олейник было посвящено изменениям в нормативных документах и порядке проведения конкурсного отбора. Вера Ивановна рассказала об основных этапах конкурса; порядке выдвижение претендентов; двадцати номинациях конкурса; критериях конкурсного отбора. Также В.И. Олейник дала необходимые рекомендации по оформлению и  размещению конкурсных видеороликов, технической подготовке к вебинарам.

Начальник отдела Региональная организационная группа Центра сопровождения развития образования Н.С. Сидоренко подробно осветила все вопросы, связанные с графиком и порядком приема документов претендентов на конкурсный отбор.

Конкурсный отбор продлится до конца октября 2019 года. Пожелаем его участникам успеха в представлении своего инновационного опыта коллегам!

Видеозапись вебинара  доступна по ссылке: вебинар 17.09.2019

2019-09-24 11:56:27