Представительство АСОУ на X-ом Всероссийском смотр-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус»

Понедельник, 14 Октябрь 2019 11:51
Автор  Горбунова Л.Н.

С 10 по 11 октября 2019 г. Минпросвещения России совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества провело на территории Московской области в ФГБУК «Государственный Бородинский военно-исторический музей в деревне Бородино г.о. Можайск X Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

По распоряжению первого заместителя министра Министерства образования Московской области Бронштейна И.М. для работы в жюри конкурса была направлена доцент кафедры методики воспитания и дополнительного образования АСОУ, к.пед.н. Назаренко-Матвеева Татьяна Михайловна.

По итогам смотра-конкурса 2019 года лучшим казачьим кадетским корпусом России признан Новороссийский казачий кадетский корпус Краснодарского края.

Мероприятие позволило выявить и распространить успешный опыт реализации дополнительных общеразвивающих программ военно-патриотического воспитания молодёжи, направленных на развитие исторических, культурных и духовных традиций российского казачества.