Малая Академия Подмосковья-2019: новый старт

Среда, 30 Октябрь 2019 10:15
Автор  Ирина Митрофанова

29 октября 2019 года стартовала вторая смена сезонных сборов «Малая Академия Подмосковья-2019». На этот раз в сборах принимают участие 125 школьников из 21 муниципального образования Московской области.

На торжественном открытии сборов школьников приветствовали проректор по инновационной и проектной деятельности АСОУ Н.Б. Баранникова, директор Центра развития института образования АСОУ И.Е. Барсуков, представители Ассоциации педагогов Московской области «Учителя Подмосковья» В.А. Лобашкина, предметных ассоциаций учителей Московской области М.В.Васильева, Г.Г.Швецов, М.Е.Яковлев, преподаватели и консультанты, которым предстоит вести занятия у ребят и помогать им при подготовке проектов.

Участникам сборов рассказали историю возникновения и развития проекта «Малая Академия Подмосковья» и в чем состоят особенности образовательных программ сборов. Преподаватели пообещали, что смена будет столь же интересной и насыщенной. После этого ребята отправились на свои первые лекции в «Малой Академии Подмосковья».