Сотрудники Академии социального управления приняли участие в работе круглого стола Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в Коломне

Вторник, 17 Март 2020 10:47
Автор  Осокина Д.С.

В Государственном социально-гуманитарном университете на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» состоялся круглый стол на тему «Предметная область «Технология»: обновление, развитие, перспективы». В нем приняли участие начальник научно-методического центра содержания образования АСОУ Ольга Логвинова и младший научный сотрудник научно-методического центра содержания образования АСОУ Денис Бурдаков.

В круглом столе участвовали заместители руководителей общеобразовательных организаций, представители муниципальных органов управления образования и методических служб, учителя технологии общеобразовательных организаций Московской области

Обсуждался широкий круг вопросов: вопросы проведения Всероссийской олимпиады обучающихся по предметной области «Технология»», современного учебно-методического обеспечения курса технологии в основной школе, как ключевого фактора выполнения задачи Федерального проекта «Современная школа», современные требования к содержанию и реализации предмета «Технология и многие другие. Также предметная область «Технология» рассматривалась, как ресурс формирования профессиональных компетенций при подготовке к JuniorSkills и профессиональному самоопределению школьников.