Незабываемое путешествие в Татарстан

Среда, 03 Февраль 2016 00:00

На зимних каникулах группа студентов АСОУ из двадцати человек посетили Республику Татарстан, побывав в городах Казань и Елабуга. Программа поездки была очень насыщена. У нас практически не было ни минуты свободного времени. Целыми днями мы знакомились с богатейшей культурой этого замечательного края. 4 экскурсионных дня подарили нам эмоций, знаний и эстетического наслаждения на долгие годы!

Каждая экскурсия, каждый музей и экскурсовод давали нам самые ценные и интересные знания о городе, многоконфессиональной культуре и людях, чьё творчество неразрывно связано с Татарстаном. Так мы познакомились с Габдуллой Тукаем, побывали в Национальном музее Татарстана, попробовали самый вкусный чак-чак в одноименном музее и посетили множество святынь. Не увидев Кул-Шариф, Казанский кремль, мечеть Марджани и знаменитых православных соборов столицы, невозможно познать всю красоту и глубокую культуру народов этого края. Не оставили без внимания и загородные места Казани, такие как Раифский монастырь и удивительный Храм всех религий.

Невероятные впечатления остались после посещения города Елабуга, в котором мы побывали в музеях М.Цветаевой и И.Шишкина, а также в легендарном «Чертовом городище», поражающим и восхищающим.

Наряду с историей Казани, мы познакомились и с современной жизнью этого города. «Казань спортивная» - так называлась наша экскурсия по спортивным объектам города. Было интересно увидеть изнутри подготовку спортсменов, работу стадионов. А также, благодаря современным видам туризма, с помощью городского ориентирования студенты самостоятельно изучили город, те места, которые не были освещены экскурсией, постарались узнать много интересной информации  и побывать в самых значимых местах Казани.

Огромное спасибо «Академии социального управления» за это увлекательное путешествие!